Продолжаются проверки лагерей области
За неделю с 11 по 17 августа в девяти лагерях области открылась четвертая смена. Лагеря «Синяя птица», им. И.В. Чапаева, «Ласточка», «Непоседа», «Березка», санатории «Светлана», «Пады», центры реабилитации «Лазурный» и «Пугачевский» распахнули свои двери для 1632 детей. Всего с начала летнего сезона в лагерях области отдохнули 73330 детей.
В рамках летней оздоровительной кампании продолжаются проверки санитарного состояния территорий лагерей, организации интересного досуга, на особом контроле - вопросы безопасности детского отдыха. Среди последних выездов – визиты специалистов Роспотребнадзора в лагеря «Азимут», им. Зои Космодемьянской Аткарского района, им. Ю.А. Гагарина и «Олимпиец» Энгельсского района, «Ласточка» и «Орленок» Балаковского района.
Специалисты саратовского центра социального обслуживания населения побывали в санаториях «Октябрьское ущелье» и «Пады», в ЛПК «Непоседа» и лагере им. И.В. Чапаева
Межведомственная комиссия по организации летнего отдыха детей, действующая при Правительстве Саратовской области, на прошлой неделе провела проверку лагерей «Колос», «Юность», «Цементник», «Ровесник», «Орленок» Марксовского района», «Буревестник», «Олимпиец» и санатория «Пады».
За неделю с 11 по 17 августа представители контролирующих органов провели 18 проверок лагерей. Как отмечают в отделе по организации отдыха и оздоровления детей, контролирующие организации проводят серьезную профилактическую работу, позволяющую предотвращать различные нарушения в детских оздоровительных учреждениях и на хорошем уровне проводить летнюю оздоровительную кампанию.
Министерство социального развития области
X

Продолжаются проверки лагерей области Фото 1

< Продолжаются проверки лагерей области Фото 1 >