Библиотекари проводят гуманитарную акцию «Чужой беды не бывает»
19 августа отмечался всемирный день гуманитарной помощи. А 20 августа библиотекари Пушкинки проводят гуманитарную акцию «Чужой беды не бывает». Организация библиотечного обслуживания среди детей и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, направлена на более полную адаптацию людей к новым жизненным условиям и обстоятельствам.
В пос. Усть-Курдюм Саратовского муниципального района на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Заря» сегодня размещены семьи беженцев из Украины. Дети не менее остро, чем взрослые переживают трагические ситуации. Конечно, этим детям сейчас нужны положительные эмоции и новые позитивные впечатления.
В рамках акции библиотекари проведут виртуальную экскурсию «Прогулки по Саратову»: познакомят участников встречи с историей города и его достопримечательностями. Также будет организовано обслуживание в выездном читальном зале: дети и взрослые могут почитать новые книги и интересные журналы.
Организаторы акции передадут собранные в дар от библиотекарей и читателей Пушкинки книги, сувениры, канцтовары.

Справка
Генеральная ассамблея ООН объявила 19 августа всемирным днем гуманитарной помощи (World Humanitarian Day) своей резолюцией от 11 декабря 2008 года. Введя эту дату в календарь, ООН обозначила задачу - повышать информированность общества о деятельности по оказанию гуманитарной помощи во всем мире.
Во Всемирный день гуманитарной помощи проводятся разнообразные информационные и образовательные мероприятия. Кроме того, в этот день мировое сообщество вспоминает людей, которые потеряли свои жизни, спасая других. Один из них — сотрудник ООН Сержиу Виейра ди Меллу, погибший в результате взрыва гостиницы в Багдаде. Это случилось 19 августа 2003 года — и в честь этого печального события выбрана дата для Всемирного дня гуманитарной помощи.
Министерство культуры области
X

Библиотекари проводят гуманитарную акцию «Чужой беды не бывает» Фото 1

< Библиотекари проводят гуманитарную акцию «Чужой беды не бывает» Фото 1 >
Яндекс.Метрика