Баскетболисты «Автодора» готовятся к сезону
Саратовский «Автодор» вышел из отпуска три недели назад, 1 августа, когда к тренировкам приступили атакующие защитники Алексей Вздыхалкин, Алексей Котишевский, легкие форварды Станислав Сотников, Тамирлан Беккиев, Денис Павленко, тяжелый форвард Александр Лавников, центровые Артем Клименко и Алан Макиев, а также первый новичок клуба, лучший разыгрывающий Суперлиги прошлого сезона Антон Глазунов, который с 2010 г. успешно выступал за екатеринбургский «Урал». Центровой клуба Артем Клименко пока тренируется по индивидуальной программе из-за повреждения, полученного во время сборов в США.
С 5 по 24 сентября 2014 г. игроки «Автодора» отправятся на предсезонный сбор в итальянский горнолыжный курорт Бормио. В рамках сбора запланировано около шести товарищеских встреч с серьезными соперниками. Время и место проведения спарринг-поединков клуба будет опубликовано на официальном сайте БК «Автодор».
Из Италии «Автодор» перелетит в Нижний Новгород, где 26-28 сентября 2014 г. примет участие в трехдневном традиционном предсезонном товарищеском турнире Кубок Нестерова. Примечательно, что сам турнир посвящен 101-летию со дня исполнения летчиком П.Н. Нестеровым знаменитой «мертвой петли», которая сегодня называется «петлей Нестерова». За победу в Кубке Нестерова поборются три команды, которые сыграют в один круг «каждая с каждой». 26 сентября соперниками «Автодора» станут хозяева турнира - баскетболисты «Нижнего Новгорода». 27 сентября игроки «Автодора» померятся силами с «Красными Крыльями» из Самары. В начале октября стартует сезон в Единой Лиге ВТБ.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

Баскетболисты «Автодора» готовятся к сезону Фото 1

< Баскетболисты «Автодора» готовятся к сезону Фото 1 >
Яндекс.Метрика