Стартует очередной фестиваль-конкурс телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС»
В 2012 году в рамках Гражданского форума Саратовской области при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области состоялся первый фестиваль-конкурс телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» (www.tele-klass.ru).
Фестиваль «Телекласс» совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний (конкурс школьных видеороликов).
В организации Фестиваля приняли участие комитет общественных связей и национальной политики области, министерство образования области, министерство информации и печати области, представители региональных телекомпаний (ГТРК, РЕН ТВ, ТВ Центр, ТНТ).
Организационный комитет планирует в 2014 году продолжить мероприятия фестиваля, что позволит содействовать воспитанию художественного вкуса детей и молодежи, вовлечь школьников в мир профессиональной тележурналистики, содействовать становлению и развитию коллективов школьных редакций телевидения.
В этом году по решению Ассоциации, объединяющей администрации городов России, в фестивале примут участие школьники 50 регионов России.
Сбор заявок от школьных телекомпаний будет проводиться на сайте фестиваля www.tele-klass.ru с 1 сентября по 20 ноября 2014 года. Школы могут размещать неограниченное количество роликов в девяти номинациях конкурса. В этом году при поддержке Общественного совета при Главном управлении Министерства внутренних дел России по Саратовской области введена новая номинация: «Полиция и молодежь: Закон – мой друг». Помогать ребятам создавать ролики в этой номинации будут работники инспекции по делам несовершеннолетних и службы профилактики ГИБДД.
Информацию о школах муниципального района (городского округа), готовых принять участие в конкурсе (с указанием ответственного от школы, сотовым телефоном и адресом электронной почты) до 20 сентября 2014 года можно направлять на адрес электронной почты: KonusovDE@saratov.gov.ru; tele-klass@mail.ru.
Подведение итогов фестиваля планируется в декабре.
Более подробную информацию о фестивале можно получить на сайте www.tele-klass.ru или обратиться к организатору фестиваля Мещерякову Игорю Вячеславовичу (тел.: 8-903-020-73-93, адрес электронной почты tele-klass@mail.ru).
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

Стартует очередной фестиваль-конкурс телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» Фото 1

< Стартует очередной фестиваль-конкурс телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» Фото 1 >