В Озинском районе завершается строительство в поселке «Ветеран»
В Озинском районе в поселке «Ветеран» в домах завершаются отделочные работы.
Напомним, что первую очередь поселка для ветеранов труда и войны возвели в 2004 году по инициативе Вячеслава Володина. Всего было построено 23 двухквартирных и 3 одноквартирных дома и объекты социально-бытового обслуживания.
На территории находится центр социальной защиты населения, имеются тренажерный зал и компьютерные классы, комната психологической разгрузки, медицинский кабинет, парикмахерская. В домах была установлена новая мебель и оборудованы пандусы для инвалидов. На сегодняшний день в благоустроенном поселке живет 60 человек.
По предложению спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в мае 2017 года началось строительство еще 10 двухквартирных жилых домов.
По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, здания строятся из крупноформатного керамического поризованного камня.
«Такой материал обладает рядом преимуществ перед традиционными материалами, высокой теплопроводностью, высокой прочностью, устойчивостью к низким температурам и экологичностью», - подчеркнул Дмитрий Тепин.
В домах смонтирована кровля из металлочерепицы, выполнены внутренние штукатурные работы, смонтирована внутренняя электропроводка смонтирована системы газоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, канализации, произведена окраска фасадов, устройство системы теплого пола, произведена шпаклевка внутренних стен и облицовка стен кафельной плиткой. Качество работ находится на контроле Губернатора Валерия Радаева.
Во всех квартирах установлены котлы и радиаторы «Bosch», произведенные в Энгельсе, широко применялась продукция местных производителей.
Сейчас в домах завершаются отделочные работы, установка сантехнического оборудования, внутренних межкомнатных дверей, оклейка стен обоями и устройство натяжного потолка.
По инициативе главы региона Валерия Радаева аналогичные поселки будут построены в Алгайском, Перелюбском и Питерском районах.

Министерство строительства и ЖКХ области

X

В Озинском районе завершается строительство в поселке «Ветеран» Фото 1

< В Озинском районе завершается строительство в поселке «Ветеран» Фото 1 >