В Саратове состоялся форум казачьей молодежи
В открытии форума приняли участие атаман Волжского войскового казачьего общества Юрий Иванов, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Дмитрий Конусов, директор Саратовского государственного музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук, президент СГТУ им. Ю.А. Гагарина Дмитрий Аяцков, представители казачьих обществ Приволжского федерального округа, казаки Саратовского отдела Волжского войскового казачьего общества, воспитанники казачьих классов ресурсного центра саратовского молодежного казачества – СОШ №43, ученики казачьих классов других школ города Саратова, представители казачьих творческих коллективов, духовенства.
С приветственным словом от имени вице-губернатора области Игоря Пивоварова к участникам форума обратился Дмитрий Конусов. «Символично, что сегодняшнее событие происходит на саратовской земле. Ведь во многом благодаря казакам возник и развивался наш город на берегах великой русской реки Волга – обители волгских казаков, одной из основ становления и распространения казачества по границам Российского государства. Сложно переоценить вклад казачества в сохранение национальных традиций и культуры современной России. Казаков всегда отличали подлинный патриотизм и стремление служить во благо родной земли и православной веры, стремление к осуществлению духовной миссии казачества в истории нашего государства. Нынешнее поколение российского казачества преумножает традиции, помогает в сохранении безопасности и патриотическом воспитании новых поколений защитников Отечества», - было отмечено в приветственном адресе.
Мероприятие совместило в себе творческое и научно-практическое направления работы участников форума. На пленарном заседании форума участники сделали основные доклады на тему «Опыт работы в отделах и округах ВВКО», после чего работа продолжилась в рамках секций «Казачья молодежь и православие», «Кластер непрерывного казачьего образования через призму казачьей педагогики», «Опыт работы с казачьей молодежью в отделах и округах ВВКО», «Казачья молодежь на службе Отечества (допризывная подготовка и служба в рядах ВС, участие в охране общественного порядка)».
Форум завершился принятием резолюции и праздничным концертом.

Министерство внутренней политики и общественных отношений

X

В Саратове состоялся форум казачьей молодежи Фото 1

< В Саратове состоялся форум казачьей молодежи Фото 1 >
Яндекс.Метрика