На заседании КЧС обсудили вопросы обеспечения безопасности проведения новогодних праздников
Вчера, 19 декабря 2017 г., в рамках комплексной тренировки было проведено заседание КЧС и ОПБ при Правительстве области. Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майора внутренней службы Игоря Качева. Заседание проводилось в режиме видеоконференцсвязи с администрациями муниципальных районов и городских округов области.
В начале заседания Игорь Качев озвучил информацию о том, что в постановление Правительства Саратовской области внесены изменения, в соответствии с которыми председателем КЧС и ОПБ теперь является Губернатор области, заместителем председателя комиссии – зампред Правительства области Александр Буренин.
По первому вопросу - безопасного проведения новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием детей, а также безопасности мест проживания неблагополучных семей и семей с низким социальным статусом и наиболее уязвимых в социальном отношении групп населения - выступил заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Роман Ковбасюк. Он отметил, что в целях обеспечения пожарной безопасности в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников региональным управлением МЧС России организован и реализуется комплекс соответствующих мероприятий. По состоянию на 18 декабря в проведении праздничных мероприятий на территории области планируется задействовать 904 объекта с массовым пребыванием детей. В настоящее время на указанных объектах завершаются надзорно-профилактические мероприятия.
Начальник Главного управления Игорь Качев подчеркнул, что в целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период новогодних праздников необходимо обеспечить не только своевременное прохождение информации по линии ЕДДС муниципальных образований в ЦУКС Главного управления, но и своевременное оповещение и информирование населения.
По вопросу о готовности к реагированию органов управления и сил СТП РСЧС на возможные чрезвычайные ситуации в зимний период на автомобильных дорогах Саратовской области, а также на объектах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса выступил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области по дорожному комплексу Сергей Плешаков. Он отметил, что в субъекте предусмотрены мероприятия и определена техника для борьбы со снежными заносами. В целом дорожно-эксплуатационные предприятия области, обеспечивающие содержание сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения, готовы к работе в зимний период 2017-2018 годов.
Подводя итоги заседания, Игорь Качев напомнил о распоряжении Губернатора области от 04 декабря 2017 года № 933-р «О введении режима повышенной готовности на территории Саратовской области». В настоящее время в 20 муниципальных районах области введены режимы повышенной готовности, остальным муниципальным районам и городским округам области необходимо до 22 декабря 2017 года ввести режимы повышенной готовности.

По информации ГУ МЧС России по Саратовской области

X

На заседании КЧС обсудили вопросы обеспечения безопасности проведения новогодних праздников Фото 1

< На заседании КЧС обсудили вопросы обеспечения безопасности проведения новогодних праздников Фото 1 >
Яндекс.Метрика