12 декабря 2018 года Перфилова А.В., Вдовина Е.Б., Матвеева О.В., Лаппа Т.А., Еремина Л.Г., Никитина С.В. приняли участие в областном семинаре преподавателей МО УГС 38.00.00 Экономика и управление на тему: «Повышение качества практико-ориентированной подготовки студентов на основе инновационных образовательных технологий». Мероприятие проходило на базе Колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова ФГБОУ ВО «СГУ им. Н.И. Чернышевского».

Программа семинара включала выступление коллег по вопросам: 1) Использование кейс-технологий при изучении экономических дисциплин; 2) Современные методы практико-ориентированной подготовки студентов по специальности 38.02.01 Экономика и управление; 3) Системно - деятельностный подход в образовании; 4) Практико-ориентированный подход  в подготовке специалистов; 5) Ролевая игра как форма адаптации познавательной деятельности студентов на занятиях по дисциплине «Налоги и налогообложение».  Под руководством Кондыревой Н.С. была продемонстрирована деловая игра на тему «Суд над налогами».

<Участие в областном семинаре на тему: «Повышение качества практико-ориентированной подготовки студентов на основе инновационных образовательных технологий». Фото 1>

<Участие в областном семинаре на тему: «Повышение качества практико-ориентированной подготовки студентов на основе инновационных образовательных технологий». Фото 2>