Изменения в реквизитах

России верные сыны

России верные сыны20.02.2017г. в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В.И. Чапаева прошло мероприятие «России верные сыны», посвящённое Дню защитников Отечества. Цель мероприятия – показать многогранность понятия «патриотизм». Это и воспевание Родины в стихах и картинах, и служение Отечеству, выполнение воинского долга. На мероприятии присутствовали выпускники техникума разных лет: поэты и художники - Т.Е. Дементьева, Н. Казакова, М. Турабов, Ю.А. Гундарев; Беляков Д., который во время службы в Дагестане в г. Буйнакске, неоднократно принимал участие в антитеррористических мероприятиях.
    В начале мероприятия директор филиала Семёнова Ольга Николаевна поздравила присутствующих с наступающим праздником День защитников Отечества.
    Поэты Т.Е. Дементьева, Ю.А. Гундарев прочитали стихи собственного сочинения о родном крае, член «Российского союза писателей» М. Турабов исполнил песню, на свои стихи.
    Праздничное настроение создавали ведущие Манахова Ульяна (группа ЭБ – 19201) и Дворянчиков Руслан (Зс – 19301), а также ансамбль русской песни «Забавушка», вокалистка Саакян Анжелика (ЭБ – 19301).
    Беляков Денис, студент 4 курса группы ТО – 19401 рассказал о службе в армии, об участии в антитеррористических мероприятиях.
    Студенты активно задавали всем присутствующим вопросы, поэтому мероприятие получилось интересным и запоминающимся.
    Украшением мероприятия стала выставка картин Татьяны Евгеньевны Дементьевой и Натальи Казаковой, в пейзажах которых можно было увидеть красоту российской природы, любовь художников к родному краю. Студенты техникума также представили рисунки на конкурс «Тихая моя Родина» по двум темам: «Патриотизм. Служение Родине» и «Красота родного края». По итогам конкурса жюри распределило места следующим образом:
    Номинация «Патриотизм. Служение Родине»
    1 место – Есипов Алексей «Защитник Отечества» (ЭБ – 19301)
    2 место – Яшина Александра «Победа будет за нами» (ПОТ – 19101)
    3 место – Кожакин Максим «Слава победителям!» (А – 19201)

Номинация «Красота родного края»
    1 место – Карпова Алёна «Зимняя ночь» (ЭБ – 19201)
    2 место – Ивлева Наталья «Родные просторы» (ПОТ – 19301)
    3 место – Митрофанов Игорь «Берёзовая роща» (А – 19301)

В конце вечера - встречи гостям были вручены сувениры. После фотографии на память мероприятие продолжилось чаепитием.

России верные сыны. Фото 1

<России верные сыны. Фото 1>