Непокоренный Ленинград
20 января 2014г. В Центральной библиотеке прошел урок мужества «Непокоренный Ленинград», к 70- летию освобождения Ленинграда от блокады для студентов Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова. Ребята услышали рассказ о том, чем жил и как боролся Ленинград в течение 900 дней блокады. Это был один их самых выдающихся массовых подвигов народа и армии во всей истории войн на земле. Мультимедийная презентация позволила увидеть документальные свидетельства тех событий. Стихи и музыка, которые прозвучали, органично вплетались в текст информации и создавали эмоциональный настрой участников мероприятия. Память о подвиге ленинградцев должна сохраняться в памяти молодых поколений, чтобы этот ужас никогда не повторился. Ребята смогли познакомиться с литературой о защитниках города, имеющейся в фонде Центральной библиотеки.

Непокоренный Ленинград Фото 1

< Непокоренный Ленинград Фото 1 >