По данным на 18 января на территории Саратовской области в ПВР проживает около 1000 человек
По данным на 16 января текущего года на территории Саратовской области действуют 38 пунктов временного размещения, в которых проживает 988 человек, в том числе 329 детей. Среди проживающих 545 человек трудоспособного возраста, 115 пенсионеров и 34 инвалида.
Все пункты временного размещения оборудованы всем необходимым. Проводится сбор гуманитарной помощи, теплой одежды, обуви, предметов первой необходимости и средств гигиены. Организовано трехразовое питание для взрослых и пятиразовое для детей.
Министерством здравоохранения области обеспечен медицинский осмотр всех проживающих в ПВР, министерством образования области – процесс обучения детей в дошкольных и общеобразовательных учреждения. Министерство занятости труда и миграции ведет активную работу по трудоустройству граждан Украины, организованы ярмарки вакансий, происходит анкетирование граждан трудоспособного возраста.
В конце 2014 года начался активный процесс по самостоятельному жизнеустройству граждан Украины на территории региона. Кто-то из людей, размещенных в ПВР, изъявил желание вернуться на Украину, кто-то переехал к родственникам, кто-то самостоятельно снимает жилье на территории области и переезжает в другие регионы России.
Все люди из категории слабозащищенных (многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, одинокие матери с детьми) будут размещаться в ПВР или специализированных учреждениях. Перечень данных объектов будет определен до конца января 2015 года. По предварительным данным порядка 400 человек в централизованном порядке будут размещены в данных учреждениях.
Министерство социального развития области
X

По данным на 18 января на территории Саратовской области в ПВР проживает около 1000 человек Фото 1

< По данным на 18 января на территории Саратовской области в ПВР проживает около 1000 человек Фото 1 >