В пресс-центре Правительства области состоялось торжественное вручение первых квалификационных аттестатов должностным лицам управляющих компаний.
По итогам экзаменов 26 сотрудников организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, получили соответствующие документы. Среди них – руководители управляющих компаний Саратова (ООО «Волжская ЖЭК», ООО «Фри Дом», ООО «Фри Дом К», ООО «УК «Лад», ООО «Алекс»), Балашова (ООО «Балашовская ЖЭК»), Энгельса (ООО «Адамас»), Балакова (ООО «Комсервис», ООО «Синергия», ООО «Синергия +»).
Наличие квалификационного аттестата является необходимым условием для получения лицензии в установленный законом срок - до 1 мая 2015 года.
В завершении мероприятия главный государственный жилищный инспектор Саратовской области Юлия Абрамова выразила надежду на то, что руководители управляющих компаний и дальше будут также ответственно относиться к своей деятельности, что в конечном счете позволит существенно повысить качество услуг, оказываемых жителям Саратовской области, а также сократить количество жалоб.
Государственная жилищная инспекция Саратовской области

< В Правительстве области состоялось первое вручение квалификационных аттестатов руководителям управляющих компаний Фото 1 >