Валерий Радаев – представителям клуба «Нептун»: «В вашем коллективе каждый по-своему уникален»
Валерий Радаев призвал участников клуба зимнего плавания и закаливания «Нептун» к активной пропаганде здорового жизни и популяризации спорта среди населения области. «Попробуй свои силы» – эти слова должны стать девизом для саратовцев. В первую очередь это касается молодёжи», – подчеркнул глава региона во время визита на набережную Космонавтов, где со вчерашнего вечера организованы купания по случаю православного праздника Крещение. За это время в купаниях приняли участие свыше 3 тысяч человек, в числе которых – и члены клуба «Нептун».
В ходе встречи с активными участниками организации Валерий Радаев удостоверился в выполнении поручения, которое было дано еще в конце прошлого года главе регионального минспорта Александру Абросимову в связи с отсутствием в клубе электричества. Члены «Нептуна» поблагодарили Губернатора за то, что вопрос с электроснабжением помещения был решен в короткие сроки, до наступления новогодних праздников. «Сейчас всё обустроено, вопросов нет?», – осведомился Валерий Радаев. В свою очередь члены клуба пригласили главу региона лично убедиться в том, что «Нептун» работает в нормальном режиме.
Представитель клуба, глава общества трезвости и здоровья Саратова Наталия Королькова познакомила Губернатора с другими членами клуба, в числе которых – участники с более чем 40-летним стажем «моржевания».
В ходе встречи обсудили основные спортивные мероприятия, которые пройдут в области в ближайшее время. Одно из них – региональный этап «Лыжни России», в котором, по словам Губернатора, заявлено участие 10 тысяч человек. Традиционно на Кумысной поляне состоится «Саратовская лыжня-2016». Она пройдёт с участием сотрудников 100 предприятий областного центра и других жителей города.
Валерий Радаев проинформировал о мероприятиях в рамках реконструкции городской набережной. В свою очередь глава администрации Саратова Валерий Сараев рассказал о планах по установке здесь комплекса уличных тренажёров. Соответствующее поручение было дано главой региона. Цель – популяризация здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом среди горожан.
«Ещё будучи зампредом Валерий Николаевич выезжал в Самару, Геленджик, Казань, где уже установлено такое спортивное оборудование. Теперь подобные уличные комплексы появятся на набережной Космонавтов и, я уверен, будут массово востребованы», – подчеркнул глава региона.
В продолжение темы популяризации здорового образа жизни Валерий Сараев сообщил об открытии в феврале детского сада на 320 мест, в котором будет оборудован специализированный спортивный зал имени знаменитого саратовского пловца Анатолия Лисицкого. В свои 90 лет саратовский ветеран продолжает устанавливать мировые рекорды.
Подводя итоги встречи, Губернатор поблагодарил членов клуба «Нептун» за активную деятельность.
«У вас замечательный коллектив, где каждый по-своему уникален, – отметил Валерий Радаев, – молодцы, что живете этим, остаетесь активными представителями общества, постоянно пополняя ряды клуба, и своим примером заражаете окружающих людей».
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев – представителям клуба «Нептун»: «В вашем коллективе каждый по-своему уникален» Фото 1

< Валерий Радаев – представителям клуба «Нептун»: «В вашем коллективе каждый по-своему уникален» Фото 1 >
Яндекс.Метрика