Заседание методической комиссии классных руководителей

        16.01.2020 г. в Марксовском филиале состоялось очередное заседание методической комиссии классных руководителей, на котором были рассмотрены вопросы:

1.Выполнение  планов работы классных  руководителей и  плана работы МК за первый семестр.  Планы на второй семестр. Ответственный: Артамонова Т. А.

2.Методы вовлечения студентов 1-х курсов в исследовательскую деятельность по профессии и специальности. Отв.: Борщёв И.Е., Сучков Е.В., Федосова Г.В. 

3.Организация технического творчества студентов. Отв.: Чамышева Е.А., Савельева И.В. 

4.Организация методической работы классных руководителей в первом и втором семестрах 2019-2020 учебного года. Ответственные все классные руководители.

      По первому вопросу  выступила Артамонова Т.А.и ознакомила присутствующих с положительными достижениями в области воспитания студентов и с недостатками в работе методического объединения классных руководителей.

     По второму вопросу выступили классные руководители Борщёв И.Е., Сучков Е.В. и Федосова Г.В. Они предложили такие методы вовлечения студентов в исследовательскую деятельность по профессии и специальности как участие в общетехникумовском конкурсе: «Моя любимая профессия», «От сессии до сессии живут студенты весело», а также продолжать налаживать тесную связь классных руководителей студентов 1-х и 2- х курсов с преподавателями, ведущими кружковую работу при кабинетах.

     По третьему вопросу  Чамышева Е.А., Савельева И.В. предложили организацию технического творчества студентов возложить на спецпредметников, а контроль, за результатами работы возложить на классных руководителей.

      По четвёртому вопросу Артамонова Т.А. сделала анализ написания методических разработок в 1-ом семестре и напомнила об обязательном выполнении методической работы классными руководителями во 2-м семестре.

X

Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 1

< Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 1 >
X

Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 2

< Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 2 >
X

Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 3

< Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 3 >
X

Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 4

< Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 4 >
X

Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 5

< Заседание методической комиссии классных руководителей Фото 5 >
Яндекс.Метрика