23 июня 2014 года в 15.00 в центре реабилитации «Ударник» (Энгельсский район, село Шумейка) традиционно, уже в двадцатый раз, откроется областной культурно-спортивный фестиваль учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» под названием «Спорт! Творчество! Дружба!».
В фестивале примут участие 180 воспитанников отделений школы из Аткарска, Балаково, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищева, Саратова, Хвалынска, Энгельса.
Программа фестиваля состоит из двух частей - спортивной (соревнования по бочче, дартсу, легкой атлетике, перетягиванию каната, плаванию, веселые старты, а также конкурс на лучший комплекс утренней гимнастики) и культурно-творческой – проведение выставки поделок из природного материала, аппликаций, рисунков, конкурс художественной самодеятельности, конкурс литературного творчества.
Победители и призеры фестиваля будут награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам будут вручены сувениры и сладкие призы.
Министерство социального развития области

23 июня открывается областной культурно-спортивный фестиваль «Спорт! Творчество! Дружба!» Фото 1