Встреча с ветеранами Саратовского комсомола
19 мая в стенах нашего университета прошла встреча с ветеранами саратовского комсомола, Прохоровой Ниной Николаевной, Назаровым Львом Яковлевичем, Тепловым Алексеем Петровичем и Копцевым Валерием Владимировичем. Их радушно приняли активисты студенческого совета ФЭиМ под руководством профессора, к.э.н. Андреева Константина Леонидовича, который в свою очередь является председателем регионального совета "Комсомол - моё отечество".
В тёплой, дружеской атмосфере гости рассказали студентам, как они в послевоенное время участвовали в восстановлении разрушенного хозяйства, и строительстве ударных Всесоюзных комсомольских областных строек. Каждый из них достиг огромных результатов, Прохорова Н.Н. ныне является помощником депутата государственной думы, Назаров Л.Я. - хозяйственный руководитель на предприятие ВПК, Теплов А.П. - генерал-майор ФСБ в запасе, Копцев В.В. - полковник, заместитель начальника УВД по Саратовской области.
В этот день, от лица КПРФ, им были вручены юбилейные медали в честь 70-летия Великой Победы за активное участие в гражданско-патриотическом воспитании молодёжи.
Студенты с трепетом слушали истории жизни, задавали вопросы, и были благодарны ветеранам за проведённое время.

Встреча с ветеранами Саратовского комсомола Фото 1

< Встреча с ветеранами Саратовского комсомола Фото 1 >