Воспоминания ветерана...

Воспоминания ветерана...На минувшей неделе состоялась встреча студентов Марксовского сельскохозяйственного техникума с ветераном ВОВ Соснер Григорием Давыдовичем. Во встречи принимали участие группы МСХ-18101 (классный руководитель Катина Кристина Ивановна), ТО-18101 (классный руководитель Сучков Олег Васильевич), ТО-18201 (классный руководитель Семенова Людмила Геннадьевна). Григорий Давыдович поведал студентам о своей довоенной жизни, и жизни во время ВОВ.
    Григорий Давыдович до войны работал директором школы в Белоруссии. Был призван в ряды артиллерии армии СССР, сам главнокомандующий давал им задания. 30 октября 1941 года участвовал в боях под Воронежем, в феврале 1942 года получил медаль за освобождение Киева.
    Принимал участие в освобождении Молдавии, Румынии, Карпат, получил орден 3 степени. Оттуда был направлен в Польше, затем в марте-апреле 1945 был в Германии.
    После 9 мая 1945 года был отправлен в Чехословакию, так как там фашисты не сложили оружие. Потом его вернули опять в Германию, а потом во Львов, так как там еще остались бандеровцы. В октябре 1945 года части удалось покончить с бандеровцами, был демобилизован в декабре 1945.

Воспоминания ветерана.... Фото 1

<Воспоминания ветерана.... Фото 1>