Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

20 мая 2017 года на 66 году жизни скоропостижно скончался бывший директор техникума КОВАЛЕВСКИЙ Игорь Анатольевич20 мая 2017 года на 66 году жизни скоропостижно скончался бывший директор Марксовского сельскохозяйственного техникума, Почётный гражданин Марксовского района, Заслуженный учитель Российской Федерации
    КОВАЛЕВСКИЙ Игорь Анатольевич.

Ковалевский Игорь Анатольевич родился 25 сентября 1951 г.
    Выпускник школы поселка им. Тельмана Марксовского района. По окончании Саратовского института механизации сельского хозяйства (факультет гидромелиоративных работ) получил распределение в Маркс. Был преподавателем специальных дисциплин и секретарём комсомольской организации Марксовского сельскохозяйственного техникума, инструктором горкома КПСС, председателем колхоза им. Кирова, заведовал сельскохозяйственным отделом исполкома. В 1987-2012 годах возглавлял Марксовский сельскохозяйственный техникум. Он проработал руководителем техникума 25 лет. В 2006-2011 был депутатом районного Собрания. Его заслуги были отмечены высокими государственными и ведомственными наградами. На протяжении всей трудовой деятельности активно занимался педагогической работой.
    Ковалевский Игорь Анатольевич внес огромный вклад в развитие техникума и достигал высоких результатов на протяжении всей своей трудовой деятельности. Его энтузиазм и жизнерадостность вдохновляли сотрудников техникума, помогали добиваться высоких результатов на пути к намеченной цели. Ковалевский Игорь Анатольевич был замечательным руководителем и педагогом, великодушным, добрым, порядочным человеком, прекрасным мужем, отцом, дедушкой. Деликатность, отзывчивость, способность не только словом, но и делом поддержать в трудные моменты навсегда оставят след в памяти каждого, кому посчастливилось знать Игоря Анатольевича и работать с ним.
    Память об Игоре Анатольевиче надолго останется в наших сердцах.

Скорбим в связи с кончиной Ковалевского Игоря Анатольевича, выражаем глубокие соболезнования родным, близким, коллегам.

Прощальная панихида пройдет в центральном корпусе техникума 22 мая 2017 года (понедельник) с 10.00 до 12.00 часов.

Директор техникума Кучеренко И.А., коллектив техникума

<20 мая 2017 года на 66 году жизни скоропостижно скончался бывший директор техникума КОВАЛЕВСКИЙ Игорь Анатольевич. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях