В сельскохозяйственных предприятиях области произведено 45,5 тысяч тонн молока.

Согласно оперативным данным министерства сельского хозяйства области на 15.05.2020 года в сельскохозяйственных предприятиях произведено 45,5 тыс. тонн молока, что составляет 106,3% к уровню 2019 года. Валовой надой молока за сутки составил 364 тонны (104,5% к уровню прошлого года), надой молока от коровы за сутки составляет 17,8 кг (+0,5 кг к 2019 году).

В производстве молока лидирует Марксовский муниципальный район (22452 т).

Надой молока на 1 корову за сутки выше среднего показателя по области в сельскохозяйственных предприятиях Калининского (26,7 кг), Марксовского (26,3 кг) и Энгельсского (26,3 кг) муниципальных районов.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области

<В сельскохозяйственных предприятиях области произведено 45,5 тысяч тонн молока.. Фото 1>