Валерий Радаев о ремонте дорог в Ртищевском районе: «Это наше общее дело»
В рамках рабочего визита в Ртищевский район Губернатор Валерий Радаев ознакомился с ходом ремонтных работ на участке дороги, которая соединяет Ртищево с г.Сердобск Пензенской области. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова, самый сложный участок протяженностью 12 км приведен в нормативное состояние.
«Дорога важна и для бизнеса, и для жителей населенных пунктов, которые обращались по вопросу ремонта трассы. Мы нашли решение. Работы на данном участке завершаются. Проезд обеспечили к соседним территориям, в Пензенскую область. Это наше общее дело», - сказал Валерий Радаев.
В настоящее время в районе ведется ремонт на двух участках автомобильной дороги «Ртищево - Правда» общей протяженностью 4 км и участке в 2 км на дороги «Ртищево–Правда-Сердобск». Планируется завершить ремонтные работы к 31 октября т.г.
Глава региона отметил значимость проекта по ремонту межмуниципальных дорог и участия в этой работе социально ответственного бизнеса – товаропроизводителей. Он привел в пример ремонт дороги в Ртищевском районе на с.Урусово, когда из 30 км фермеры помогли сделать 10 км.
По словам Валерия Радаева, в работе по приведению дорог региона в порядок важны все направления: ремонт автотрасс, строительство развязок, передача областных дорог в федеральную собственность.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев о ремонте дорог в Ртищевском районе: «Это наше общее дело» Фото 1

< Валерий Радаев о ремонте дорог в Ртищевском районе: «Это наше общее дело» Фото 1 >