Масштабный ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги»  продолжится  и  в 2018 году
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области состоялось заседание общественного совета по итогам реализации в 2017 году программы «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, собравшиеся обсудили планы на 2018 год и перечень дорог, включенных в планы ремонта.
В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, председатель общественного совета при профильном ведомстве Борис Кайданов, председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта МО «город Саратов» Геннадий Свиридов, представители общественных организаций, подрядчики и журналисты.
Николай Чуриков отметил, что Саратовская агломерация в числе первых закончила ремонт дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году, войдя в тройку лидеров наравне с Рязанью и Пензой. Общая протяженность отремонтированных в этом году дорог в области составила 215,3 км. В их число вошли трассы Тепличный – Березина речка, Тамбов – Ртищево – Саратов, Саратов – Дубки – Новая Липовка и другие … Все они были отремонтированы по многочисленным обращениям жителей.
Врио начальника учреждения «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Михаил Шалыганов остановился на перспективах проекта. Так, уже в следующем году в Саратове планируется построить пешеходные мосты- переходы возле гипермаркетов «Касторама» , «Хеппи Молл» и на дороге «Саратов-Усть-Курдюм» . Причем, на разноуровневых мостовых переходах предусмотрена возможность их использования и маломобильными группами населения.
Выступили на общественных слушаниях и активные граждане. Например, жители Ленинского района обратились с просьбой рассмотреть вопрос о ремонте участка на ул. Гвардейская.
«Несомненно, по результатам сегодняшних обсуждений и предложений общественности будет принято окончательное решение по согласованию и включению в план ремонта следующего года дополнительных объектов», - отметил Николай Чуриков и поблагодарил жителей региона за активное участие в обсуждении.
Напомним, что в 2018 году Саратовская агломерация получит на программу «Безопасные и качественные дороги» 2 миллиарда. Они распределены следующим образом: Саратов – 805 млн. руб., Энгельс- 420 млн ( т.е. почти в два раза больше, чем в этом году), региональные дороги –775 млн.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства

X

Масштабный ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги» продолжится и в 2018 году Фото 1

< Масштабный ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные дороги»  продолжится  и  в 2018 году Фото 1 >
Яндекс.Метрика