Валерий Радаев принял участие в селекторном совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака о подготовке к отопительному сезону
Губернатор Валерий Радаев принял участие в селекторном совещании о ходе подготовки ЖКХ субъектов Российской Федерации к отопительному сезону, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.
«На сегодняшний день отопительный период начался в 69 субъектах», - отметил вице-премьер в ходе всероссийского видеоселектора. По его словам, уровень готовности субъектов к зиме на данный период выше, чем годом ранее. Так, котельные, жилищный фонд, водопроводные и электрические сети готовы более чем на 99%.
В Саратовской области по поручению главы региона Валерия Радаева, начиная с 28 сентября, осуществляется подключение потребителей к теплоснабжению. По области общий процент потребителей, подключенных к отоплению, составляет 99,9%. На все объекты (3216 теплоисточников, 4667 объектов социальной сферы, 9199 многоквартирных домов) оформлены паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.
На этой неделе к отоплению будут подключены котельная и дом культуры в с. Миусс Ершовского района, пострадавшие от урагана, а также 2 жилых дома в г. Саратове и ЗАТО Светлый.
В настоящее время областным Минстроем организована работа горячей линии по теплоснабжению жилых домов и объектов социальной сферы. Обращения, поступившие на горячую линию, отрабатываются в суточный срок во взаимодействии с органами местного самоуправления.
Прохождение отопительного периода 2017 -2018 годов находится на постоянном контроле Губернатора области.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев принял участие в селекторном совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака о подготовке к отопительному сезону Фото 1

< Валерий Радаев принял участие в селекторном совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака о подготовке к отопительному сезону Фото 1 >
Яндекс.Метрика