Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Валерий Радаев: «В благоустройстве микрорайона Елшанка в Саратове следуем принципу «Город без окраин»Губернатор Валерий Радаев посетил один из отдаленных микрорайонов Саратова - Елшанку и проконтролировал исполнение поручений, которые были даны по итогам его прошлого посещения посёлка.
    Напомним, 11 сентября т.г. Валерий Радаев с инспекционным визитом побывал в пос. Елшанка, где провел встречу с жителями и обсудил с ними перспективы благоустройства дворовой территории четырех многоквартирных домов по улицам 3-ая Степная и ул. Благодарова. В разговоре жители просили оказать содействие в обустройстве освещения улиц, «лежачих полицейских» и др. По всем вопросам главой региона были даны соответствующие поручения. Также по просьбе жителей Губернатор принял решение установить во дворе детскую и спортивную площадки.
    Сегодня глава региона осмотрел установленные игровые площадки. Жители поблагодарили Валерия Радаева и отметили, что новые комплексы яркие, современные и очень нравятся детям.
    В ходе встречи поднимались актуальные темы по ряду адресов, в том числе водоснабжения и водоотведения, а также работы поликлиники и др. Губернатор поинтересовался у жителей, есть ли тепло в домах. Люди рассказали, что дома подключены к теплоснабжению, кроме двух, рядом с которыми ремонтируется теплотрасса.
    "Порадовало, что детские игровую и спортивную площадки сделали хорошо. Но ещё остаются вопросы: нужно привести в порядок все дворовые территории, сделать пешеходные дорожки рядом с автомобильным проездом у школы, благоустроить территорию школы. Есть запросы жителей по отдельным домам, которые по 40 лет не ремонтировались. Ни один из них не останется без внимания», - подчеркнул Валерий Радаев.
    В пос. Елшанка в настоящее время проживает около 18 тысяч человек. Губернатор подчеркнул, что перед руководством города поставлена задача - разработать программу комплексного благоустройства микрорайона. «Постепенно будут приведены в порядок все дворовые территории поселка. В благоустройстве микрорайонов Саратова мы следуем принципу: «Город без окраин», - сказал глава региона и отметил, что в программе благоустройства Елшанки необходимо учесть все предложения и просьбы населения, а по завершению работы широко презентовать проект жителям поселка.
    Валерий Радаев осмотрел территорию школы №47. Его проинформировали, что в школе учатся 925 человек. Родители учеников попросили сделать тротуары у дороги, прилегающей к школе и обновить спортивную территорию учреждения.
    Губернатор дал поручения проработать возможности обустройства поля для мини-футбола, беговой дорожки и летнего бассейна, чтобы повысить спортивный функционал школы. «К намеченной работе нужно хорошо подготовиться, чтобы сделать все качественно», - подчеркнул глава региона.
    «Спасибо, было очень приятно общаться. Мы видим, что выполняются ваши обещания, решаются важные для нас вопросы», - сказали жители в завершение встречи с Валерием Радаевым.
    В ходе посещения территории школы Валерий Радаев обратил внимание на течь в водопроводной трубе, на что указал муниципальным чиновникам и потребовал оперативно устранить.

Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев: «В благоустройстве микрорайона Елшанка в Саратове следуем принципу «Город без окраин». Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях