Андрей Чибис:
Сегодня в Саратовскую область с рабочим визитом прибыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Он побывал в городском парке Энгельса.
Руководитель проинспектирует работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды», а также пообщается с жителями, расселенными из аварийного жилищного фонда.
Первый пункт программы Андрея Чибиса – городской парк Энгельса.
Здесь в рамках программы было сделано покрытие пешеходных дорожек общей площадью 6,5 тыс. кв. метров, построен светомузыкальный динамический фонтан, установлены скамейки, урны. Кроме того, были отремонтированы летняя сценическая площадка, центральный вход, установлены детский игровой комплекс и спортивная площадка, а также скульптуры и малые архитектурные формы.
Благодаря передаче территории бывшего хлебокомбината в муниципальную собственность территория городского парта увеличится на 15 тыс. кв. метров. В настоящее время территория расчищена, выполнена планировка, завезен грунт. На новой территории будут обустроены пешеходные дорожки, клумбы и цветники, высажены деревья и кустарники, сделано освещение и установлены урны.
Заместитель главы администрации Энгельсского района Вячеслав Белов показал федеральному чиновнику одно из любимых мест отдыха горожан. Андрей Чибис осмотрел памятник спиннеру и парк динозавров, оценил оригинальность энгельсских скульптур и сфотографировался с постаментом Гагарина и Королева, а также пообщался с посетителями парка: молодыми мамами, детьми, пожилыми людьми.
«У вас прекрасный парк. Он может служить примером другим городам. Город меняется», - отметил федеральный замминистра.
Кроме того, в Энгельсе Андрей Чибис вручит ключи гражданам, переселяемым из аварийного жилого фонда.

Министерство информации и печати области

X

Андрей Чибис: "Энгельс может служить примером другим городам" Фото 1

< Андрей Чибис: "Энгельс может служить примером другим городам" Фото 1 >