Валерий Радаев — депутатам областной Думы нового созыва: «Времени на раскачку нет. Работаем только на результат»
Сегодня состоялось первое заседание Саратовской областной Думы шестого созыва, на котором депутаты избрали Председателем Думы Ивана Кузьмина, утвердили заместителей Председателя, глав комитетов и их составы. Кроме того, сформирована мандатная и счетная комиссии областной Думы, регламентная группа.
Врио Губернатора Валерий Радаев поздравил депутатов с избранием и пожелал им продуктивной работы. «Ответственность — огромная. Согласно текущей повестке, масштабу поставленных задач, она будет возрастать. Времени на раскачку нет. Поэтому работаем только на результат», — заявил глава региона на первом заседании регионального парламента.
Руководитель области подчеркнул, что избирательная кампания прошла в условиях высокой конкуренции и максимальной открытости. «Состав Думы серьезно обновился, в ней впервые представлены все парламентские партии. При этом сложился баланс между впервые избранными депутатами и их более опытными коллегами. В этом я вижу гарантию преемственности», — отметил Валерий Радаев.
По его словам, на выборах победили самые достойные кандидаты, которые регулярно встречались с избирателями и решали их вопросы. Врио Губернатора призвал сохранить эти принципы и предоставить каждому депутату равные возможности для выполнения своих предвыборных обещаний, независимо от его партийной принадлежности.
Формирование бюджета Саратовской области на следующий год — первоочередная задача для Думы нового созыва, напомнил глава региона. Здесь руководство области и депутаты должны показать свой профессионализм и задействовать все ресурсы роста с учетом стабилизации экономики, чтобы выполнить социальные обязательства. «Рассчитываю на вашу оперативность и конструктивный подход в доработке бюджета», — сказал Валерий Радаев.
«Работа регионального парламента будет строиться на принципах партнерства, открытости, эффективности, взаимоуважения, а повестку необходимо формировать исходя из запросов избирателей», — заявил врио Губернатора.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев — депутатам областной Думы нового созыва: «Времени на раскачку нет. Работаем только на результат» Фото 1

< Валерий Радаев — депутатам областной Думы нового созыва: «Времени на раскачку нет. Работаем только на результат» Фото 1 >
Яндекс.Метрика