Валерий Радаев поблагодарил Президента РФ за программу расселения аварийного жилья
Врио Губернатора области Валерий Радаев и заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис вручили ключи переселенцам из аварийного жилья в микрорайоне Химиков г. Энгельса. Новые квартиры получили 48 семей.
«Реализация программы стала настоящим экзаменом для Саратовской области и перед федеральным центром, и перед жителями. Спасибо Президенту России Владимиру Путину за комплексный подход к решению проблемы аварийного жилья. Благодаря этому историческому решению мы фактически построили «в чистом поле» новый город. Мы не могли обмануть ожидания наших жителей, которые ждали новое жилье. Все замечания и пожелания новоселов, которые возникают при переезде в новые квартиры, будут учтены. Буду держать этот вопрос на личном контроле», - заявил Валерий Радаев.
По словам главы региона, всего по программе в Саратовской области расселено 19,5 тыс. человек, им предоставлено 365 тыс. кв. метров нового жилья. Микрорайон Химиков был построен в кратчайшие сроки – за 7 месяцев; здесь будут проживать 3,5 тыс. человек.
«Программа переселения из аварийного жилья – одна из ключевых для нашей страны. По России она выполнена на 95%, и мы убеждены, что до конца года она полностью завершится. Ещё весной этого года не было полной уверенности, что Саратовская область успеет реализовать программу. В регионе был один из самых больших в России объём аварийного жилья. Но Саратовская область справилась, дома – возведены. Взятые на себя обязательства губернатор и его команда выполнили», - подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ России.
Андрей Чибис обратил особое внимание, что микрорайон сдаётся с благоустроенной территорией – рядом с домами расположены детские и спортивные площадки, возле жилкомплекса вскоре появится бульвар вдоль просп. Химиков.
Заместитель министра отметил также успешную работу региона в реализации ещё одной федеральной программы – благоустройства городской среды. По его словам, парк в г. Энгельсе должен стать образцом для обустройства мест отдыха в других городах.
Новосёл Юрий Балашов поблагодарил за реализацию программы расселения аварийного жилья: «Спасибо за то, что мы можем переехать в новые квартиры. Здесь будет прекрасный микрорайон – в нём уже есть детские площадки, рядом – школа, детсад, поликлиника, торговый центр. Созданы все условия, чтобы наши дома стали одними из лучших в Энгельсе».

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев поблагодарил Президента РФ за программу расселения аварийного жилья Фото 1

< Валерий Радаев поблагодарил Президента РФ за программу расселения аварийного жилья Фото 1 >
Яндекс.Метрика