Повышение финансовой грамотности

Повышение финансовой грамотностиУправление денежными средствами является одной из ключевых задач любого предприятия и государства. От рациональности вложения ресурсов, займа, выплат долговых обязательств зависит успешность коммерческой деятельности. Специалистам, ведущим подобную экономическую практику, посвящён профессиональный праздник. День финансиста отмечается ежегодно 8 сентября.
    В целях повышения финансовой грамотности студентов кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» организовала встречу с представителями страховой компании Капил LIFE. Капитал LIFE – один из лидеров российского рынка страхования жизни. Компания внесена в список системно значимых страховых организаций Центрального Банка РФ.
    Начальник отдела продаж компании, Зубрицкая Татьяна Николаевна и финансовый консультант Чихляева Наталья Юрьевна рассказали обучающимся о страховой компании и программах, предлагаемых страховой компанией, о развивающихся видах страхования.
    Инвестиционное страхование жизни новый вид страхования для РФ. Этот инвестиционный инструмент позволяет защитить капитал от риска и оптимизировать налогообложение в рамках закона. Это похоже на трастовую систему.
    Когда нужно инвестировать, так или иначе есть риск потерь: стоимость акций меняется, рынок может «просесть» на 30-80%. Инвестиционное страхование жизни (ИСЖ) позволяет инвестировать с защитой капитала. Даже в самом худшем случае здесь можно просто сохранить свои собственные деньги без прибыли. Многие инвесторы в силу нехватки времени или опыта хотели бы иметь готовый продукт, чтобы выйти на ту или иную целевую доходность. Это продукт доверительного управления, но со 100% защитой капитала.
    Безусловно, все виды страхования выполняют довольно важную функцию распределения рисков. Это позволяет даже в случае определенной потери хотя бы частично возместить утрату. Большое значение имеют обязательные формы страхования. Они существенно помогают снизить уровень социальной напряженности в обществе при наступлении различных форс-мажорных обстоятельств, а также гарантируют постоянный доход даже в случае потери работы по возрасту или другим причинам.

Повышение финансовой грамотности. Фото 1

<Повышение финансовой грамотности. Фото 1>