Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией
В каком возрасте мы вибираем профессию? Когда именно в наши души закладывается тяга к тому или иному делу жизни?
Отвечая на эти вопросы студенческий актив пришел к выводу, что с основами и сущностью разных профессий надо знакомить школьников с раннего возраста.
Так, 9 декабря студентка факультета Инженерии и природообустройства ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова», активистка Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», Хализова Марина Дмитриевна провела профориентирующее мероприятие со школьниками 6 "з" класса в МБОУ "СОШ №33" имени П.А. Столыпина в г. Энгельсе.
Ребятам был представлен материал об основных задачах и моментах профессии пожарного, далее ребята отгадывали тематический кроссворд, ответили на вопросы викторины на знание правил действия при чрезвычайных ситуациях, и в игровой форме смоделировали насколько профессиональных ситуаций.
Делится впечатлениями сам организатор мероприятия, студентка группы С-ПБ 101 Хализова Марина: "Мероприятие прошло на ура! Детям было очень интересно узнать о жизни пожарных. Они с замиранием сердца слушали обо всех сложностях, увлекательных моментах данной профессии. В течение двух часов мы разговаривали о деятельности работников, графике и выездах на пожары. Также дети активно участвовали в играх, связанных с пожарной тематикой. По окончании мероприятия каждый ребенок получил значок «Отважный пожарный», а самые активные – «Лучший пожарный». Ребята зарядили меня и себя позитивом. Каждый остался под сильным впечатлением."
X

Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией Фото 1

< Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией Фото 1 >
X

Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией Фото 2

< Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией Фото 2 >
X

Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией Фото 3

< Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией Фото 3 >
X

Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией Фото 4

< Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией Фото 4 >