Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессиейВ каком возрасте мы вибираем профессию? Когда именно в наши души закладывается тяга к тому или иному делу жизни?
    Отвечая на эти вопросы студенческий актив пришел к выводу, что с основами и сущностью разных профессий надо знакомить школьников с раннего возраста.
    Так, 9 декабря студентка факультета Инженерии и природообустройства ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова», активистка Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», Хализова Марина Дмитриевна провела профориентирующее мероприятие со школьниками 6 "з" класса в МБОУ "СОШ №33" имени П.А. Столыпина в г. Энгельсе.
    Ребятам был представлен материал об основных задачах и моментах профессии пожарного, далее ребята отгадывали тематический кроссворд, ответили на вопросы викторины на знание правил действия при чрезвычайных ситуациях, и в игровой форме смоделировали насколько профессиональных ситуаций.
    Делится впечатлениями сам организатор мероприятия, студентка группы С-ПБ 101 Хализова Марина: "Мероприятие прошло на ура! Детям было очень интересно узнать о жизни пожарных. Они с замиранием сердца слушали обо всех сложностях, увлекательных моментах данной профессии. В течение двух часов мы разговаривали о деятельности работников, графике и выездах на пожары. Также дети активно участвовали в играх, связанных с пожарной тематикой. По окончании мероприятия каждый ребенок получил значок «Отважный пожарный», а самые активные – «Лучший пожарный». Ребята зарядили меня и себя позитивом. Каждый остался под сильным впечатлением."

<Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией. Фото 1>

<Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией. Фото 2>

<Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией. Фото 3>

<Студенты ФИиП знакомят школьников своих учебных заведений с выбранной профессией. Фото 4>