Саратовский ГАУ на Зеленой неделе в Берлине
С 17 по 26 января 2014 года в Берлине традиционно проходит 88-ая международная выставка-ярмарка “Зеленая неделя 2014”, в работе которой в составе делегации от Саратовской области принимают участие представители Саратовского ГАУ.
На торжественной церемонии открытия выставки участников и гостей форума поприветствовал министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Васильевич Федоров.
«Участие Российской Федерации в берлинской «Зеленой неделе» является хорошим стимулом для развития и укрепления международных отношений с другими странами в аграрной сфере, а также продвижения на европейский рынок высококачественной отечественной продукции», - подчеркнул глава федерального аграрного ведомства.
Глава Минсельхоза России Николай Васильевич Федоров вместе с Послом Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Владимиром Михайловичем Гринином, федеральным министром продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии Хансом-Петером Фридрихом и высокими гостями выставки осмотрели российский павильон и ознакомились с экспозициями регионов.
На стенде Саратовской области гостей встречали руководители предприятий АПК области во главе с зампредом Правительства – министром сельского хозяйства области А.А. Соловьевым, а также представители Саратовского ГАУ: ректор Н.И. Кузнецов и проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников. Участника и гостям форума был представлен фильм об университете и научных достижениях саратовских аграриев.
В своем выступлении статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Петриков отметил значительные успехи аграрного университета по развитию инновационной инфраструктуры агропродовольственного комплекса региона.
Саратовскую область на выставке представляют 35 руководителей агропромышленных предприятий, крестьянских фермерских хозяйств, аграрных научных учреждений. На экспозицию области свою продукцию представили 17 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Праздничное настроение на стенде создавали артисты саратовской музыкальной группы «Кристалл Балалайка».

Органическое земледелие для средних и крупных фермерских хозяйств
Подготовка почвы под газон. Как правильно подготовить землю для посадки или закладки идеального газона своими руками
Ландшафтный дизайн участка или газон на даче своими руками
Ландшафтный дизайн дачного участка
Дачный ландшафтный дизайн – это приятное хобби для всей семьи.

Саратовский ГАУ на Зеленой неделе в Берлине Фото 1

< Саратовский ГАУ на Зеленой неделе в Берлине Фото 1 >