Соревнования по лыжным гонкам
18 января 2014г. команда Пугачевского гидромелиоративного техникума - филиала ФГБОУ ВПО «СГАУ им. Вавилова» приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Открытие сезона 2013-2014» среди школ и производственных коллективов Пугачевского муниципального района. Целью которых было обеспечение необходимого уровня физической готовности, выработки необходимых морально-волевых качеств, укрепления здоровья и закаливания организма; пропаганды здорового образа жизни, привлечения всех категорий граждан к регулярным занятиям физическими упражнениями, повышения физической готовности, спортивного мастерства и организации содержательного досуга; развития массовых и профессионально значимых видов спорта; выявления способных спортсменов и качественного отбора кандидатов для участия в соревнованиях более высокого ранга; определения результатов спортивной работы среди спортивных коллективов школ и организаций города и района. Соревнования проводились на базе «Спортивного клуба» с. Каменка Пугачевского района. В соревнованиях приняли участие более 30 команд города и района. Лыжные гонки проходили на сложной ледяной трассе с крутыми спусками и подъемами. Команда техникума в составе студентов: Ахметова Рустама ТО-19101, Желтухина Дмитрия СТ-19101, Остапец Олеси ЭБ-19101, Шпетко Елизаветы ПОТ-19101, Гертер Андрея З-19101 и преподавателей Васиной М.В., Балабековой А.И. заняла 6-е общекомандное место.

Соревнования по лыжным гонкам Фото 1

< Соревнования по лыжным гонкам Фото 1 >