Профориентационная работа в «МОУ-СОШ № 9» г. Аткарска
19 января 2016 г. канд. техн. наук, доцентом кафедры «Процессы и сельскохозяйственные машины в АПК» факультета «Инженерии и природообустройства» Старцевым Александром Сергеевичем были проведены профориентационные занятия в «МОУ-СОШ № 9» г. Аткарска Саратовской области среди учеников 11 и 9-ых классов, а также учащихся класса с углубленным изучением физики. Учащимся 11-ых классов была представлена информация об условиях поступления в СГАУ, направлениях подготовки и профилях, о возможности проживания в общежитиях СГАУ и стипендиальном обеспечении, и о программе «Мой выбор – СГАУ». В ходе общения со старшеклассниками были отражены перспективы инженерных профессий, возможные рабочие места будущих выпускников. С учениками 9-х классов доцентом была проведена беседа о темпах развития технических систем сельскохозяйственного производства в России и в Саратовской области на фоне импортозамещения, о ведущей роли инженерных кадров в данном процессе. Старшеклассники были приглашены на день открытых дверей в СГАУ, который состоится 23 января 2016 г., в 12.00 в учебном комплексе № 2, в аудитории № 402.
Кроме того, педагогам и администрации школы была представлена расширенная информация о СГАУ им. Н. И. Вавилова с целью доведения ее до родителей учеников, оставлены координаты сотрудников для ответов на возможные вопросы о поступлении в вуз, об условиях обучения и проживания.

Профориентационная работа в «МОУ-СОШ № 9» г. Аткарска Фото 1

< Профориентационная работа в «МОУ-СОШ № 9» г. Аткарска Фото 1 >