Второе «серебро» завоевали саратовские кадеты
В оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец-2», базирующегося в Пензенском артиллерийском инженерном институте, продолжаются соревнования.
Ребята из Саратовской области достойно представляют родной регион. Второе место наша команда завоевала в спортивном ориентировании. Такой же результат показали юные жители региона в состязаниях по пейнтболу.
По словам руководителя саратовской делегации, заместителя директора Кадетской школы №2 Вадима Казака, настроение у ребят боевое, «гвардейцы» готовятся к новым соревнованиям, стараются максимально проявить себя и в состязаниях, и в учебе.
Помимо состязаний в лагере предусмотрена учебная программа. Гвардейцы изучают оружие, правила выживания во время военных действий, теоретические военные науки, знакомятся с тактикой и стратегией ведения боя. Как отмечают офицеры-наставники саратовских «гвардейцев», ребята показывают хорошие результаты в стрельбе из артиллерийских орудий. Профессиональными советами и навыками по стрельбе из автомата с нашими ребятами поделился главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.
В целом, саратовская команда рассчитывает занять призовое место по итогам лагеря и существенный задел для этого сделан, поскольку при подведении итогов в конце смены будут учитываться результаты всех соревнований и конкурсов.
Пресс-служба ГФИ по Саратовской области
X

Второе «серебро» завоевали саратовские кадеты Фото 1

< >