Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Театральная жизнь нашего города

21.06.2019 г. в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова» для студентов 1 курса студенткой Пугачёвского техникума, актрисой народного коллектива театральной студии "Карт - бланш" Дергай Региной было проведено мероприятие под названием «Театральная жизнь нашего города».  Она познакомила обучающихся техникума  с  городскими и районными мероприятиями, проведенными в рамках Года Театра, рассказала об известных актёрах, внесших большой вклад в развитие культуры общества и страны.

В рамках городских мероприятий самым ярким и запоминающимся оказался IV районный конкурс театральных коллективов "Виват, театр“, в котором народный коллектив театральной студии "Карт - бланш" получил специальный диплом в номинации «Лучшая режиссёрская работа», артист Николай Куля выиграл Гран-При в номинации «Художественное слово».  Недавно народный коллектив показал Благотворительный спектакль «Бал чудовищ» или «Как победить свой страх», вырученные средства от которого были направлены на помощь детям, больных раком. Кроме того,  народный коллектив "Карт - бланш" принял участие во Всероссийском фестивале «Взмах крыла», где достойно представили спектакль «Эти свободные бабочки».

Особый эмоциональный отклик у зрителей города Пугачёва и Пугачёвского района вызвала премьера спектакля «Время и семья Конвей», которая состоялась на базе Клуба «Железнодорожный». Артисты народного коллектива "Карт - бланш" умело продемонстрировали сложные человеческие отношения, показали всю жестокость судьбы и правду жизни, а также всегда веру в добро и  надежду на лучшее.

Студентка Дергай Регина поделилась собственным актёрским опытом и призвала нынешних студентов слушать себя и своё сердце  и более внимательно относиться к выбору своего досуга.

Театральная жизнь нашего города. Фото 1

<Театральная жизнь нашего города. Фото 1>