Вавиловские чтения - 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

20.03.2017 17:50:53
    Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации17 марта 2017 г. на базе ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» (ФЦСК АПК) Министерством сельского хозяйства РФ был проведен семинар-совещание «Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие представители Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ, ФЦСК АПК, директора и специалисты региональных консультационных центров – государственных и частных, а также сотрудники аграрных ВУЗов, учреждений дополнительного профессионального образования, работники региональных органов управления АПК.

В ходе мероприятия прозвучали выступления представителей регионов: Ярославской области (директор ГОАУ Ярославской области «Информационноконсультационная служба АПК» А.В. Олонцев), Республики Мордовия (директор ОДПО ассоциация «Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства Республики Мордовия» Н.Ф.Буянкин), Саратовской области (директор ООО «Перспективное образовательное инновационное сельское консультирование» В.И. Норовяткин), Республики Калмыкия (руководитель ИКЦ «Помощник» Цыгаменко Баира Ивановна), - а также руководителей отделов и кафедр ФЦСК АПК.

По итогам встреч и обсуждений была принята резолюция семинара-совещания о дальнейшем развитии системы сельскохозяйственного консультирования. Мероприятие послужило толчком для объединения усилий в формировании сети обмена знаниями и технологиями в рамках системы сельскохозяйственного консультирования.

<Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации. Фото 1>

<Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации. Фото 2>

<Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации. Фото 3>

<Проблемы и перспективы развития системы сельскохозяйственного консультирования в Российской Федерации. Фото 4>