Студенческая научная конференция

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Студенческая научная конференция

Студенческая научная конференция19 марта 2018 года в аудитории № 224 состоялось заседание секции «Экономическая кибернетика» Конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2017 год.
    В работе секции приняли активное участие 42 студента 1-4 курсов факультета экономики и менеджмента, агрономического факультета и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заведующий кафедрой «Экономическая кибернетика» Сергей Иванович Ткачев. Он пожелал участникам конференции успехов в продолжении научно-исследовательской деятельности.

Тематика докладов секции «Экономическая кибернетика» охватывает широкий диапазон проблем агропромышленного комплекса Российской Федерации и Саратовской области - от анализа финансовых проблем сельскохозяйственных предприятий, объема сбора зерновых культур, управления лесным хозяйством до перспектив применения промышленных роботов, криптовалюты и технологии «умного дома» в сфере сельского хозяйства. Интересный стендовый доклад представили Лабгаева Е. и Новгородов В. (научный руководитель доцент, к.п.н. Потемкина С.Н.) студенты 2 курса института энергетики и электротехники Тольяттинского государственного технического университета, с которым у СГАУ налажено научно-техническое сотрудничество.
    Актуальность и уровень научных исследований студентов оценивало компетентное жюри в составе заведующего кафедрой С.И. Ткачева и доцентов Волощук Л.А., Пахомовой Т.В., Мельниковой Ю.В., Рубцовой С.В., Болгова В.И.
    Первое призовое место с докладом «Оптимизация работы ветеринарной клиники с помощью различных систем искусственного интеллекта» заняли студенты 1 курса группы С-ВТ-102 Изабелла и Елизавета Толстовы. Руководитель – доцент Берднова Е.В.
    На втором месте студентка 2 курса группы Б-Э 202 Аббасова М.А. Руководитель – доцент Волощук Л.А.
    На третьем месте студентка 1 курса группа Б-СТ 101 Обухова Н.А.. Руководитель – доцент Лажаунинкас Ю.В.
    Все участники конференции получили сертификат участников, а призёры Почетные грамоты и ценные подарки.

Студенческая научная конференция. Фото 1

<Студенческая научная конференция. Фото 1>