С 28 октября 2011 года реализуется Закон № 148-3СО
    .

Законом предусматриваются выплаты молодым специалистам:

- для лиц с высшим образованием – 320 тыс. рублей при условии трудоустройства в течении 3-х месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности «агроном», «инженер», «зоотехник», «ветеринарный врач», «экономист», «бухгалтер» согласно полученной квалификации.

- для лиц с профессиональным образованием – 150 тыс. рублей при условии трудоустройства в течении 3-х месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности «агроном», «ветеринарный фельдшер», «слесарь-электрик», «техник», «экономист», «бухгалтер», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» согласно полученной квалификации.

<Закон «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области». Фото 1>