Вчера, 19 ноября, в Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялась III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований», в работе которой приняли участие представители малого и среднего бизнеса области, специалисты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Саратовской области, более 20 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, в том числе студенты ФГБОУ ВПО Саратовского ГАУ факультета природообустройства и лесного хозяйства: Катруш Светлана, Алигаджиев Шахбан, Никитин Алексей, Передельский Павел и Баринова Анна.
Пленарному заседанию предшествовали оригинальные массовые акции-флэшмобы организованные представителями Федерации Каратэ Саратовской области в фойе института. Цель акции - формирование у молодежи устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни.
В ходе пленарного заседания с приветственным словом к участникам конференции обратились руководитель Школы Бизнеса ИРБиС СГТУ Ирина Василенко и главный специалист-эксперт отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава Елена Вавилова.
В своем выступление Елена Александровна подчеркнула: «…Знание основ теории безопасности позволяет полнее выявлять и учитывать разные факторы и угрозы, формировать прогнозы, использовать качественные и количественные оценки с целью формирования решений, мер и систем безопасности в образовательном пространстве. Важность и необходимость регулярного проведения подобных мероприятий влияющих на формирование активной гражданской позиции в деле предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, а также личностного сознания у обучающейся молодежи Саратовской области не вызывает сомнений!».
В ходе подведения итогов состоялось награждение участников, студентам были вручены сертификаты.

< III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований» Фото 1 >

< III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований» Фото 2 >

< III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований» Фото 3 >

< III Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Бизнес, общество и молодежь: идеи преобразований» Фото 4 >