Видеолекторий  «Счастливое будущее»
15 ноября в Краснокутском зооветеринарном техникуме прошло мероприятие по профилактике наркомании согласно плана воспитательной работы.

Проблема распространения наркомании занимает не последнее место в числе причин высокой смертности, низкой рождаемости и недопустимо низкой средней продолжительности жизни в России. Наркомания – трагедия семьи и общества в целом.

С обучающимися провели анонимное анкетирование по употреблению наркотических и токсических средств и был продемонстрирован видеоролик о вреде наркотиков «Профилактика наркомании».

Проведя анализ полученных результатов анкетирования было установлено, что большее количество опрошенных обучающихся негативно относятся к наркотикам. Связано это, скорее всего, с тем, что многие ребята уверены в том, что если они сами и их близкие не употребляют наркотики, то есть эта проблема их не касается. В силу своего возраста, ребята недостаточно осознают себя в контексте социальных связей и не задумываются над тем, что проблемы общества прямо или косвенно касаются каждого его члена. Поэтому важно проводить работу по профилактике развития этой зависимости, пропагандировать здоровый образ жизни среди подростков.
X

Видеолекторий «Счастливое будущее» Фото 1

< Видеолекторий  «Счастливое будущее» Фото 1 >
X

Видеолекторий «Счастливое будущее» Фото 2

< Видеолекторий  «Счастливое будущее» Фото 2 >
X

Видеолекторий «Счастливое будущее» Фото 3

< Видеолекторий  «Счастливое будущее» Фото 3 >