Новые надежды университета
Сегодня задачей профессионального образования является подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов в различных звеньях и отраслях. ССУЗы, сосредоточенные на территории региона, являются источниками кадров села и их обучающиеся сегодня проявляют особый интерес к образовательным программам Саратовского аграрного университета с целью дальнейшего обучения в вузе.Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» организовала 14 ноября 2018 года встречу в рамках профориентационных мероприятий в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Саратовской области «Базарнокарабулакский техникум агробизнеса». Мероприятие проведено с обучающимися специальности: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Землеустройство».Учащихся интересовали вопросы приема, стоимости обучения, условий обучения и предоставления общежития, а так же перспективы обучения в магистратуре. Доведена информация о мерах государственной поддержки молодых специалистов, которые будут работать по профессии непосредственно в сельскохозяйственных предприятиях области.Представители кафедры, постарались ответить на все интересующие вопросы. Учащиеся техникума просмотрели презентацию о факультете и получили буклеты университета. Обучающиеся техникума заполнили 17 анкет, с указанием приоритетного направления подготовки по различным формам обучения. Подобные мероприятия позволят привлечь в университет наиболее заинтересованных учащихся в целях обеспечения АПК региона нужными специалистами и реализовать кадровый потенциал.

Новые надежды университета Фото 1

< Новые надежды университета Фото 1 >