Профориентационная работа на родительском собрании
В течение последних лет в нашей стране уделяется особое внимание профориентации школьников. Какой будет будущая профессия, каким делом будет заниматься выпускник школы, вопросы, которые задают себе не только обучающиеся школ, но и их родители, классные руководители. И очень важно ввести ребенка в мир профессий, рассказать, показать, что ждет его в будущем.
С этой целью 18 октября 2017 года доцент кафедры «Экономическая кибернетика» Пахомова Т.В. посетила родительское собрание учащихся 11 класса МОУ СОШ № 38 города Саратова.
В своем выступлении преподаватель рассказала о возможности получить качественное образование и востребованную профессию, правилах приема и структуре ВУЗа, системе зарубежных стажировок, возможности реализации интересов в общественной, спортивной, научной и творческой деятельности. Для ознакомления с программами обучения были приглашены обучающиеся и их родители на мероприятия "День открытых дверей» и областной интеллектуальный конкурс "Будущее в ваших руках".
Всем присутствующим были розданы информационные буклеты.

Профориентационная работа на родительском собрании Фото 1

< Профориентационная работа на родительском собрании Фото 1 >