Саратовский перинатальный центр вошел в топ-20 лучших в стране
Перинатальный центр ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 8» внесен в рейтинг лучших перинатальных центров страны. Рейтинг эффективности работы подобных центров уже несколько лет составляет медиабюро Status Praesens, основанное заведующим кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН Виктором Радзинским. В нынешнем году к исследованию удалось привлечь 34 центра – это более половины от общего количества таких учреждений в стране.
Основные результаты анкетирования на ежегодной «Перекличке перинатальных центров» во время Х Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» представил профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН Игорь Костин.
В общей сложности в 34 регионах, попавших в исследование, в 2016 году было взято на учет 796,2 тысячи беременных – это около 45% от общего количества учтенных беременностей в России. Авторы исследования отметили, что по всем собранным параметрам вычислялись усредненные значения, а также другие расчетные показатели, в соответствии с которыми перинатальным центрам и регионам начислялись баллы. По результатам исследования перинатальный центр ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №8» вошел в рейтинг топ-20 специализированных учреждений в стране, заняв 18 место.

Министерство здравоохранения области по информации журнала «Vademecum»

X

Саратовский перинатальный центр вошел в топ-20 лучших в стране Фото 1

< Саратовский перинатальный центр вошел в топ-20 лучших в стране Фото 1 >