Международный молодежный форум в г. Аткарске
Мажорным аккордом завершился 20 апреля 2017 г. VII Международный молодежный Форум «Саратовский аграрный университет – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи». Его последние заседания прошли в г. Аткарске на базе МОУ «СОШ № 8» при поддержке Управления образования Аткарского муниципального района и МУ «Организационно-методический центр учреждений образования» Аткарского муниципального района. Форум был организован под патронажем Ларионова С.В. – проректора по учебной работе ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова»; Поповой О.М. – проректора по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова», активное участие в организации и проведении заседаний секций Форума приняли преподаватели агрономического факультета (декан Шьюрова Н.А.) и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий (декан Молчанов А.В.).
В рамках секций «Биология», «Химия», «Экология», «Физика», «География», «Окружающий мир» было представлено 105 докладов, которые подготовили обучающиеся МОУ «СОШ № 2 и 3» ЗАТО Светлый, МОУ «СОШ с. Идолга» Татищевского района, МОУ «СОШ № 1, 2, 3, 8, 10» г. Аткарска, МОУ «СОШ с. Елизаветино», МОУ «СОШ п. Сазонова», МОУ «СОШ с. Озерное», МОУ «ООШ с. Барановка», МОУ «СОШ с. Даниловка», МОУ «СОШ с. Прокудино», МОУ «СОШ с. Кочетовка» Аткарского района, МОУ «СОШ с. Большая Чечуйка» Базарно-Карабулакского района, МОУ «СОШ с. Тепловка Новобурасского района, МОУ «СОШ п. Возрождение» Хвалынского района, МОУ «Лицей г. Маркса», МОУ «ООШ № 1 г. Маркса», МОУ «ООШ с. Павловка», МОУ «СОШ с. Подлесное» Марксовского района, МОУ «СОШ п. Соколовый» Советсткого района. Кроме того, выступили обучающиеся Саратовских школ – МОУ «СОШ № 53», МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина», МОУ «СОШ № 43», МОУ «СОШ № 63 с УИП».
Изюминкой Форума в Аткарске явилось широкое участие воспитанников разных возрастных групп всех имеющихся детских садов г. Аткарска, которые представили незабываемые театрализованные представления по результатам проектной деятельности «Природа-наш общий дом».
В рамках Форума была организована выставка результатов проектной деятельности «Отходы – в доходы», которая никого не оставила равнодушным.
По результатам конкурсного отбора Жюри присудило Дипломы 38 докладам. Остальные участники Форума получили Почетные Грамоты.
Форум завершился ярким интересным концертом обучающихся МОУ «СОШ № 8» и студента агрономического факультета Стефана Тщеуту.
Ждем инновационно-ориентированных абитуриентов Аткарского района в 2017 году.

Международный молодежный форум в г. Аткарске Фото 1

< Международный молодежный форум в г. Аткарске Фото 1 >