По пугачёвским улицам неспешно я пройдусь…
20.04.2017 года в актовом зале Пугачёвского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева прошла викторина для студентов 1 курса группы ПОТ – 19101 «По пугачёвским улицам неспешно я пройдусь…», посвящённая Международному дню памятников и исторических мест.
Руководитель Комнаты боевой славы филиала Овчинникова Светлана Николаевна обратила внимание студентов на то, что согласно Конституции РФ: «Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры»; с использованием презентации провела виртуальную экскурсию по улицам города Пугачёва. Рассказала студентам об истории купеческих особняков, показала старые и современные фотографии архитектурных памятников города. На мероприятии была затронута и тема экологии. Студенты сошлись во мнении, чтобы город был чистым каждый должен, прежде всего, преодолеть собственное равнодушие и желание бросить мусор мимо урны.
По итогам мероприятия среди студентов была проведена викторина. Победителем стал Швечихин Сергей, которому был вручен приз. Поздравляем победителя!

По пугачёвским улицам неспешно я пройдусь… Фото 1

< По пугачёвским улицам неспешно я пройдусь… Фото 1 >