Министр образования Марина Епифанова встретилась с участниками форума «Селигер 2014»
Министр образования области Марина Епифанова и председатель комитета облДумы Владимир Писарюк встретились с участниками пятой смены всероссийского молодежного форума «Селигер 2014».
В ходе встречи молодые люди рассказали о своих проектах, с которыми они планируют выступить. В частности, аспирант СГЮА Иван Гугнюк проанализировал существующие банковские услуги и их доступность населению. По мнению молодого преподавателя, банки должны предоставлять российским гражданам более полную информацию о кредитных отношениях, ставках и условиях предоставления ссуд. Марина Епифанова особо отметила актуальность проекта: в 2013 году Саратовская область получила федеральный грант на реализацию проекта повышения финансовой грамотности населения. Кроме того, Марина Анатольевна пригласила Ивана Гугнюка в рамках данной программы провести несколько семинаров для учащихся школ и вузов региона.
Аспирант СГУ им. Н. Г. Чернышевского Мария Бойко планирует презентовать на форуме проект по формированию позитивного имиджа России в целях продвижения на французском рынке молодежного туризма. Владимир Писарюк подчеркнул, что позиционированию регионального туризма необходимо уделять особое внимание: «Это должна быть совместная работа как руководства Саратовской области, так и представителей туроператоров. Необходимо работать с коммерческими организациями – именно они в первую очередь заинтересованы в получении прибыли, поэтому могут объединиться и правильно преподнести все интересные места региона. Наши достопримечательности должны стать привлекательными не только для иностранных граждан, но и для жителей России», – отметил депутат.
В завершение мероприятия Марина Анатольевна и Владимир Александрович пожелали участникам форума достойно представить свои проекты, а также призвали молодых преподавателей проявлять инициативу в получении грантов и заказов.
Министерство образования области
X

Министр образования Марина Епифанова встретилась с участниками форума «Селигер 2014» Фото 1

< Министр образования Марина Епифанова встретилась с участниками форума «Селигер 2014» Фото 1 >