Валерий Радаев: «Спортивный праздник в Ершове символизирует готовность жителей присоединиться к всероссийскому движению ГТО»
Сегодня, 21 августа, в рамках заседания Административного совета Саратовской области, Губернатор Валерий Радаев и главы администраций муниципальных районов посетили в г. Ершове ряд объектов социальной сферы, ознакомились с благоустройством города, а также приняли участие в церемонии открытия II районной спартакиады.
«Второй год в Ершове проходит спартакиада, посвященная дню города и, отрадно, что число ее участников увеличивается. А значит, в районе не только успешно решается задача, поставленная руководством страны о всестороннем охвате населения физкультурой и спортом, но и зарождается новая традиция», - подчеркнул Губернатор.
Глава региона поздравил жителей Ершовского района с достигнутым результатом – 200 тыс. тонн зерна нового урожая, подчеркнув, что подобного достижения в районе не было около 30 лет. «Район окреп, и успешно развивается – и в этом заслуга его жителей, которые упорным трудом добиваются успеха», - отметил Валерий Радаев.
Перед началом соревнований состоялся парад команд, который возглавили ветераны спорта Ершовского района. Глава региона поблагодарил их за пропаганду спорта и пример здорового образа жизни, который крайне важен для подрастающего поколения. «Искренне надеюсь, что пример участников спартакиады вдохновит всех жителей Ершова, прежде всего детей и молодежь, на массовое приобщение к здоровому образу жизни и вступление в дружную спортивную команду!» - сказал Губернатор.
В спортивных соревнования по 8 видам спорта на базе ФОК «Дельфин» участвуют более 100 ершовцев, объединённых в 9 команд. Особенностью спартакиады является то, что в её программе присутствуют 5 нормативов комплекса «ГТО» – прыжки в длину с места, поднятие туловища из положения лежа, подтягивание на перекладине, бег на 100 метров и плавание. Кроме того, в этом году впервые дополнительно в число соревнований включен волейбол.
«1 сентября текущего года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации на территории страны начнет действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Это значит, что каждый из нас должен стать спортивнее, сильнее, здоровее. Спортивный праздник в Ершове символизирует готовность жителей присоединиться к всероссийскому возрожденному движению», - отметил глава региона.
Спортивный праздник, посвящённый церемонии открытия, завершился волейбольным матчем, в котором приняли участие команда регионального Правительства и команда глав администраций муниципальных районов области.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Спортивный праздник в Ершове символизирует готовность жителей присоединиться к всероссийскому движению ГТО» Фото 1

< Валерий Радаев: «Спортивный праздник в Ершове символизирует готовность жителей присоединиться к всероссийскому движению ГТО» Фото 1 >
Яндекс.Метрика