День открытых дверей
19 декабря 2015 г. в СГАУ имени Н.И. Вавилова состоялся очередной день открытых дверей. Преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» приняли активное участие в его работе.
С работой и направлениями подготовки кафедры познакомились учащиеся 9-11 классов из МОУ СОШ № 77 и № 86.
Доцент Евдокимов Н.А. представил старшеклассникам научно-исследовательскую работу кафедры и перспективы ее дальнейшего развития. Рассказал абитуриентам о новых проектах университета, которые обеспечат им поступление на направление подготовки кафедры.
Старший преподаватель Гулина Е.В. провела беседу об особенностях гербарного дела и роли флористов в изучении биоразнообразия родного края и при экологических исследованиях. В ходе беседы старшеклассники ознакомились с образцами растений из состава флоры Саратовской области представленных в гербарии кафедры.
Приглашенные на кафедру старшеклассники проявили живой интерес при знакомстве с экспозициями, представленными в зоологическом и почвенном музеях.

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >