В Саратовском областном базовом медицинском колледже подведены итоги всероссийского заочного конкурса мультимедийных презентаций по специальности «Стоматология ортопедическая». Мероприятие состоялось под эгидой Совета директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций Приволжского федерального округа.
В конкурсе приняли участие команды из 13 субъектов РФ.
От Саратовской области - преподаватели и студенты областного базового медколледжа.
Их работу оценивала экспертная группа в составе ведущих специалистов практического здравоохранения и научного сообщества региона.
«Основными критериями оценки конкурсных работ являлись профессиональная компетентность исполнителей, педагогическая направленность, взаимоотношение преподавателя и студента, практические навыки по изготовлению самого современного на сегодняшний день вида протезирования. Все конкурсные работы были интересными, оригинальными и имели практическую значимость», - рассказали в Саратовском областном базовом медицинском колледже.
По итогам конкурса команда областного базового медицинского колледжа завоевала почетные первые и вторые места.

Министерство здравоохранения области

< Студенты и преподаватели Саратовского областного медицинского колледжа стали победителями всероссийского конкурса по специальности «Стоматология ортопедическая» Фото 1 >