Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области

17 декабря 2020 г. в рамках реализации проекта «Вавиловские агроклассы» в общеобразовательных учреждениях г. Пугачева Саратовской области в двенадцати агроклассах прошли плановые занятия по всем направлениям.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» факультета экономики и менеджмента Ольга Васильева провела экономическую игру «Агробизнес и конкуренция» в МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 13, МОУ СОШ№ 14 г. Пугачева.

Основной задачей участия школьников в экономической игре является осознание роли и места агробизнеса в современных экономических условиях функционирования экономики. В процессе игры у школьников развивается познавательный интерес на основе межпредметных связей, а также позволяет изучить реформирование аграрной сферы экономики России. В финале игры победители были награждены призами.

В МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 5 и МОУ СОШ № 13 по биологическому направлению, ассистент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Оксана Бохина провела игру «Биологические экивоки» с тематическими вопросами по разделам биологии. Игра позволяет развивать гибкость мышления, способность работать в команде и уметь подходить к выполнению задания творчески находя новые нестандартные решения.

По инженерно-технологическому направлению кандидат технических наук, доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства Павел Горбушин провел мастер-класс по теме: «Агророботы» в МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 13, МОУ СОШ № 14. В рамках мероприятия школьникам продемонстрированы последние достижения робототехники в области сельского хозяйства, как за рубежом, так и в РФ. В каждой школе обучающиеся с удовольствием пробовали управлять роботами.

X

Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 1 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 2

< Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 2 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 3

< Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 3 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 4

< Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 4 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 5

< Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 5 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 6

< Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 6 >
X

Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 7

< Прошли занятия в агроклассах г. Пугачева Саратовской области Фото 7 >
Яндекс.Метрика