Сергей Степашин: «В Энгельсе найдено наиболее удачное решение вопроса строительства жилья для переселенцев»
В среду на площадке Детской школы искусств г. Энгельс состоялась церемония вручения ключей участникам программы переселения из аварийного жилья. Ключи 16 новоселам и членам их семей вручили председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и Губернатор Валерий Радаев.
Глава региона поблагодарил федеральный центр и Фонд за поддержку в выполнении мероприятий программы переселения.
"Год назад у нас была сложная ситуация по переселению, но сейчас положение выправилось, — подчеркнул Валерий Радаев. — Регион входит в первую «пятерку» в России по объему переселяемого жилья. Мы должны завершить программу в сентябре, и у нас есть все ресурсы для этого. Но главное — интересы наших жителей".
"В Энгельсе найдено наиболее удачное решение вопроса строительства жилья для переселенцев, — заявил, в свою очередь, Сергей Степашин. — Государство будет и дальше участвовать в программе расселения аварийных домов. Плюс Саратовской области в том, что здесь удалось сохранить строительную отрасль, а не разрушить её, как было повсеместно в девяностые". Новосёлам г. Энгельс Сергей Степашин пожелал тепла и уюта в благоустроенных домах.
Пресс-служба Губернатора области
X

Сергей Степашин: «В Энгельсе найдено наиболее удачное решение вопроса строительства жилья для переселенцев» Фото 1

< Сергей Степашин: «В Энгельсе найдено наиболее удачное решение вопроса строительства жилья для переселенцев» Фото 1 >