Губернатор — в преддверие паводка: «Ситуация должна полностью контролироваться»
"Росагролизинг" отметил саратовских фермеров в числе самых активных партнеров во взаимодействии с агропромышленной лизинговой компанией. Как сообщила в рамках сегодняшнего совещания с членами Правительства под председательством Губернатора министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева, итоги сотрудничества компании и Саратовской области были отмечены на 28-м съезде фермеров в г. Москва.
Делегацию Саратовской области на форуме представили 17 хозяйственников региона. За время работы от саратовских фермеров в президиум не поступило ни одного проблемного вопроса.
В рамках совещания Татьяна Кравцева сообщила и о работе ярмарок выходного дня. Было отмечено, что в минувшие выходные на Театральной площади работали 277 торговых точек из 33 районов области. Было реализовано 35 тонн мяса, 83 000 шт. яиц производства пяти местных птицефабрик, 1,5 тыс. тонн сахара по цене 36 рублей за кг. Балашовского сахарного завода.
На рынке в пос. Юбилейный прошла презентация продукции Хвалынского молочного комбината. На ярмарках реализовывались местные тепличные овощи по ценам от производителей.
В свою очередь Губернатор поднял тему подготовки к предстоящему паводку. Перед профильными руководителями министерств Губернатор поставил ряд задач, в том числе проконтролировать во всех населённых пунктах, которые могут попасть в зону подтопления, обеспеченность продовольственными запасами, наличие лекарственных препаратов. "Меры по подготовке и пропуску весеннего половодья необходимо отработать заблаговременно и по каждому направлению. Ситуация должна полностью контролироваться», — заявил глава региона.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор — в преддверие паводка: «Ситуация должна полностью контролироваться» Фото 1

< Губернатор — в преддверие паводка: «Ситуация должна полностью контролироваться» Фото 1 >
Яндекс.Метрика